НИУ ВШЭ приглашает к участию в международной конференции eSTARS-2018

Дирекция по онлайн-обучению Высшей школы экономики приглашаем принять участие во второй международной научной конференции eLearning Stakeholders and Researchers Summit 2018 (eSTARS), которая состоится в Москве 5-6 декабря 2018 года.

Организаторами конференции являются НИУ «Высшая школа экономики» и глобальная образовательная платформа Coursera.

Тема eSTARS 2018 – «Роль университетов в развитии человеческого капитала для цифровой экономики».

Информация о конференции eSTARS 2018

Уже во второй раз eSTARS-2018 соберет ведущих исследователей и организаторов онлайн-обучения, представителей сферы образования, бизнеса и технологий, чтобы обсудить основные тенденции развития онлайн-обучения, их влияние на образовательную политику и практики обучения.

Направления обсуждения:

• онлайн-образование с точки зрения рынка и работодателей
  • государственная политика в сфере онлайн-образования
  • кросс-культурная образовательная среда в условиях цифровизации
  • коллаборации университетов в цифровой среде
  • качество и признание онлайн-дипломов
  • трансформация инфраструктуры университета в связи с новыми подходами к обучению
  • роль университетов в развитии навыков, необходимых для успеха в цифровой экономике (Data Culture, Soft Skills, Entrepreneurship, etc), Lifelong Learning
  • персонализация образовательных траекторий, педагогический дизайн и новые образовательные практики в онлайн-сфере
  • blended learning и новые форматы образовательных программ
  • психометрика, аналитика данных онлайн-обучения и Big Data
  • экономика и социология онлайн-обучения
  • исследования онлайн-обучения с позиций психологии, философии и культурологии

Зарегистрироваться на конференцию
eSTARS 2018

Организаторы обращают внимание на то, что регистрация спикеров закрывается 1 июня 2018 года.

Если вы хотите выступить с докладом, заполните, пожалуйста, форму на платформе EasyChair и отправьте тезисы до 1 июня. Оргкомитет конференции рассмотрит вашу заявку.

Регистрация для участников без доклада – до 2 декабря 2018 года.
Ранняя регистрация – до 5 сентября 2018 года.
Дата проведения: 5-6 декабря 2018 года.
Место проведения: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11.

Более подробная информация – на сайте конференции. https://estars.hse.ru/

Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет: eSTARS@hse.ru.

Источник – Омский портал открытого образования