Новый формат курсов на Coursera

В прошедшем году платформа Coursera предлагала MOOC в двух различных форматах: те, которые можно проходить в собственном темпе (без даты начала и окончания) и курсы-сессии (регулярные занятия, которые начинаются и заканчиваются в определенные дни).

С 15 августа Coursera переводит все курсы во второй формат: студенты будут учиться в небольших группах в удобное время. Участники групп могут обмениваться идеями, обсуждать задания и помогать друг другу.

Хотя новый формат предусматривает определенный график прохождения курсов, но тем не менее, за опоздание баллы снимать не будут.  Если студент не успевает освоить курс и ему потребуется дополнительное время, он можете перейти в одну из последующих сессий и  продолжить обучение с другой группой.

Тестирование нового формата проходило в течение последних двух лет. По сравнению со студентами, которые обучаются в собственном темпе, участники сессий на 40% активней участвуют в дискуссиях, получают отзывы о своей работе на 33% быстрей, а вероятность того, что они окончат курс, повышается на 60%. Обновление платформы планируется завершить к 19 сентября.

Из публиуации на Coursera Blog