Наш 7 корпус - 50 лет Профсоюзов, 100/1

Институт непрерывного и открытого образования создан приказом ректора Омского государственного университета от 16.11.2004 г. № 05/84 в соответствии с решением Ученого совета ОмГУ от 29 ноября 2004 г. (протокол № 11).

Основная цель деятельности Института состоит в становлении и поддержке в ОмГУ системы открытого и непрерывного образования на основе современных педагогических и информационных технологий и дистанционного обучения для наиболее полного удовлетворения потребностей граждан в получении образования.

В структуре ИНОО находятся:

ИНОО через ФПК осуществляет нормативную поддержку и мониторинг деятельности структур ОмГУ по реализации дополнительных программ профессионального образования, повышение квалификации ППС ОмГУ и других вузов. ИНОО осуществляет организационную и методическую поддержку деятельности всех подразделений ОмГУ по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Основная образовательная деятельность ИНОО связана с созданием, организацией и реализацией программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации различных категорий граждан на основе новых методов и технологий, включая дистанционные технологии обучения.

Дополнительное профессиональное образование в ОмГУ успешно развивается.  Значительная часть слушателей обучается по программам с использованием дистанционных технологий.

Основные потребители наших программ — это работники всех уровней образования: воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, учителя и завучи школ, библиотекари, преподаватели колледжей, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, социальные работники, работники финансовой сферы и сферы управления персоналом.

За последние два года (2017-2018) обучение по программам дополнительного образования прошли   3115 слушателей.

Одним из видов дополнительного образования является научная стажировка. Все большее количество   магистрантов и аспирантов проходит стажировку в нашем университете, в том числе из сопредельных стран (Казахстан, Таджикистан).

Наши преимущества

• В составе института работает современная студия аудио- и видеозаписи, позволяющая создавать качественные видеолекции, видепрезентации и видеодемонстрации
  • По завершении наших курсов Вы получите официальный документ установленного образца государственного классического университета об образовании
  • Вы можете находиться в любой географически удаленной точке, где есть интернет-доступ, учиться в любое время дня и ночи, не выходя из дома, будучи в поездке, на отдыхе. И не надо приезжать в другой город на занятия, брать отгулы на работе, прекращать отдых во время обучения