Образовательный проект для беженцев на COURSERA

Госдепартамента США и платформа онлайн-курсов Coursera благодаря сотрудничеству создали и запускают образовательный проект для беженцев.

Программа Coursera for Refugees предлагает профессиональную подготовку для перемещенных лиц по всему миру.

Организации, занимающиеся поддержкой беженцев, могут подать заявку на участие и получить бесплатный доступ к курсам, административную поддержку и даже возможность открыть собственный портал на базе Coursera.

Эти организации затем смогут предложить свободный доступ к MOOC беженцам, которых они обслуживают.

Уже сейчас на сайте можно найти подборку курсов для беженцев.

Существуют и другие гуманитарные проекты в области онлайн-образования.

Например, нью-йоркская школа программирования Flatiron и иракская некоммерческая организация Re:Coded учат сирийских беженцев программированию.

Проект NaTakallam позволяет людям, оставшимся без работы, преподавать арабский по Skype.

А платформа edX заключила партнерство с берлинским проектом Kiron, помогающим беженцам в Европе. Программа стартовала в апреле 2016 года: Kiron планирует опубликовать 300 курсов edX на своем сайте, за успешное прохождение которых можно будет получить бесплатный сертификат.

По материала сайта Edutainme