Обучение работодателей в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» реализует программу  повышения квалификации «Экономика будущего: технологическое предпринимательство».

Обучение проводится на безвозмездной основе в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Целевая аудитория: 60 специалистов и руководителей АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» и АО «Центральное конструкторское бюро автоматики».

В рамках обучения слушатели узнают о рынках НТИ, коммерциализации и трансфере технологий, бизнес-планировании инновационных предпринимательских проектов, управлении проектами и гибких технологиях, получат навыки  маркетингового сопровождения проектов, изучат методы творческого мышления для решения технологических задач. Помимо очных занятий слушатели пройдут онлайн курс по технологическому предпринимательству и стажировку на высокотехнологичных производствах в организациях секторов экономики, значимых для региона.

По итогам обучения будут вручены удостоверения установленного образца о повышение квалификации ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского».