Очередной МООК-сертификат получил наш сотрудник

массовые открытые онлайн-курсы институт непрерывного и открытого обрвзования

Сертификат успешного освоения 85% программы массового открытого онлайн-курса «Статистика» на Stepic.org 18 декабря 2016 г. получил директор ИНОО С.Л. Тимкин

– Курс "Статистика" на Stepic.org заинтересовал меня тем, что после достаточно долгого перерыва (со времен окончания монографии «Педагогическая система вуза в условиях внедрения дистанционных образовательных технологий»: Омск – ОмГУ, 2007 г.) вновь потребовалось серьезное погружение в статистические методы обработки социо-педагогических данных. – сказал Сергей Леонидович. – Чтобы вспомнить основные термины, методы, подсмотреть что-то новое я выбрал этот курс и не пожалел об этом. Ясные, четкие, очень короткие, но информативные мини-лекции с большим количеством заданий отлично помогают актуализовать забытые знания. Курс построен оптимально для того, чтобы восстановить и обновить мои знания в условиях вынуждено нерегулярной работы с ним. Рекомендую. Думаю, что через неделю доведу результат до 100%.

Обучение Сергея Леонидовича еще не закончено, но 85% выполненных заданий уже дают право на сертификат, который и был выслан на e-mail. Он уверен, что через неделю доведет результат до 100%.

Stepik.org – бесплатная платформа для создания и размещения массовых открытых онлайн-курсов. Платформа позволяет создавать интерактивные обучающие уроки, используя видео, тексты и разнообразные задачи с автоматической проверкой. Имеется моментальная обратная связь. На данный момент на этой платформе обучается 43 040 активных учащихся.

Курс «Основы статистики» читается молодым преподавателем Института биоинформатики Санкт Петербурга Анатолием Карповым. Он – выпускник факультета психологии СПбГУ, аспирант кафедры общей психологии СПбГУ. Преподает курс математической статистики и анализа данных для биологов института.

Источник - сайт Интитута непрерывного и открытого образования