ОмГУ им. Ф.М. Достоевского принял участие в выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2016»

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Таджикистан, посольство России и представительство Россотрудничества в Таджикистане. Организаторы провели мероприятие на высоком международном уровне.

В выставке  приняли участие 48 вузов России.

Основной целью проведения ежегодной международной выставки-ярмарки в Душанбе является ознакомление выпускников таджикских школ с новыми возможностями обучения в России.

От ОмГУ на выставке работали директор ИНОО Тимкин С.Л. и начальник отдела международных проектов Сорокин А.Н.

Предварительные итоги:

1. Заполнены около 300 анкет будущих абитуриентов для установления обратной связи по вопросам проведения вступительных испытаний и подачи документов
  2. Заключены 3 новые соглашения с Министерством образования и науки РТ, Центром международных программ МОН РТ, Кулябским государственным университетом им. Абуабдуллох Рудаки
  3. В рамках уже заключенных соглашений с Российско-таджикским славянским университетом  (РТСУ), Таджикским педагогическим университетом им. С. Айни проведен ряд работ (переговоры с руководством, встречи в школе-лицее, наладка оборудования для видеоконференцсвязи и пр.)
  4. Принято участие в работе круглого стола «Развитие российско-таджикского сотрудничества в области науки и образования»
  5. Установлены контакты в МОН РТ, Россотрудничества, с вузами и колледжами России и Таджикистана

Встречи, контакты, переговоры прошли в теплой, дружественной обстановке. Особое спасибо нашим партнерам их РТСУ проректорам Расулову Н.С. и Мансурову У.А., которые были нашими кураторами на выставке.

Официальные подробности можно узнать здесь

С. Л. Тимкин, Институт непрерывного и открытого образования, исполнительный директор ОмРЭУ