ОмГУ предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика»

Нашему университету предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе БиблиоРоссика www.bibliorossica.com.

БиблиоРоссика, это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены свыше 17000 наименований актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам от ведущих российских научных издательств. Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Academic Studies Press (Boston, USA) и Central European University Press (Budapest, Hungary).

Технические возможности ЭБС:

• полнотекстовый и атрибутивный поиски;
  • трехуровневый каталог на основе ОКСО;
  • частичное копирование и скачивание книг;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность размещения трудов преподавателей в ЭБС.

Как пользоваться ЭБС

Как пользоваться ЭБС-1.doc

Тестовый доступ предоставляется в читальных залах библиотеки ОмГУ в корпусах 1, 2, 5, 7, а также с ПК факультетов и кафедр. Доступ с домашних компьютеров возможен после прохождения процедуры регистрации в ЭБС в стенах библиотеки.

Доступ открыт до 15 ноября 2018 г.

С вопросами по доступу к любым электронным ресурсам, предоставляемым библиотекой ОмГУ, обращаться в зал электронной информации: тел. 22-41-21, e-mail: library@omsu.ru, ub.obit@omsu.ru

Источник - официальный сайт ОмГУ им. Ф.М. Достоевского