Онлайн-программа по анализу данных на образовательной платформе Stepik.org

СПбАУ РАН и Институт биоинформатики открывают онлайн-программу по анализу данных на образовательной платформе Stepik.org.

Программа рассчитана на новичков и позволит каждому начать карьеру в области анализа данных — одной из самых быстро развивающихся научных и профессиональных областей.

Выпускники программы получат диплом о профессиональной переподготовке СПбАУ РАН. А у студентов с биологическим образованием, прошедших программу, также появится возможность поступить на первую в России онлайн-магистратуру по биоинформатике, которая откроется в следующем году.

Программа начнется с базового материала по статистике и работе с базами данных. Чтобы получить диплом о профессиональной переподготовке, нужно пройти все обязательные курсы и несколько курсов по выбору. Курсы можно проходить в свободном режиме — освоение программы потребует около 20 часов в неделю и займет примерно год.

Обучение бесплатное, но за работу с ассистентами и прохождение экзаменов придется платить 12 тысяч рублей в семестр.

Edutainme