Открыт прием заявок на участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов

Цель проекта – побудить российские школы активней использовать технологии, создавая качественные и интересные сайты. В конкурсе могут участвовать сайты школ, дошкольных учреждений, центров дополнительного образования, классов, школьных библиотек, музеев и личные сайты учителей. Учредителями рейтинга являются издательство «Просвещение» и Российский новый университет.

Чтобы присоединиться к рейтингу сайтов, школа должна зарегистрироваться в системе и рассказать о своих ресурсах. Администраторы школьных сайтов могут получить консультацию у экспертов рейтинга еще до объявления итогов и исправить недостатки. Также сайты-участники могут пройти самообследование по разработанным критериям. В 2015 году в список вошли более пяти тысяч сайтов учебных заведений и преподавателей.

«Когда мы начинали проект, мы рассчитывали, что рейтинг станет площадкой развития для самых активных создателей», — рассказала координатор проекта Елена Королева, — «Тогда мы и не предполагали, что получить независимую экспертную оценку захочет такое количество школ. За четыре года количество участников рейтинга выросло в десять раз».

По материалам сайта Edutainme

По материалам сайта ИА REGNUM