Открытая платформа для авторов курсов на Лекториуме

Eduardo — это SaaS (англ. software as a service — программное обеспечение как услуга; также англ. software on demand —программное обеспечение по требованию) проект Лекториума, лидера образовательного рынка в России. Более 50 000 слушателей ведущих вузов РФ прошли обучение на Лекториуме и теперь этот сервис стал доступен всем желающим.

Основой сервиса является самая современная система OpenEdx, которая представляет новый вузовский стандарт для онлайн образования. OpenEdx используется в таких проектах как Lektorium.tv, Edx.org и Openedu.ru

Конструктор Эдуардо содержит более десятка видов заданий для проверки знаний, журнал оценок слушателей и возможность распределения ролей, если над программой работает целый коллектив. Доступ к курсу можно сделать свободным или по приглашениям. Для работы с Эдуардо можно зарегистрироваться здесь.

Подробнее на сайте нового сервиса