Открытое правительство объявило конкурс в общественные советы при федеральных ведомствах

На сайте "Открытое правительство" опубликовано объявление о проведении конкурсного отбора в общественные советы при Минобрнауки, Роскомнадзоре, Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, Роспотребнадзоре и ФАС.

- Перезагрузка общественных советов, которую мы проводим совместно с Общественной палатой, в целом проходит успешно. Тем не менее, важно, чтобы наши вновь созданные и действующие общественные советы имели ориентиры, каким образом будет оцениваться их работа с точки зрения общественных организаций, гражданских активистов, эффективна она или нет, отвечает ли запросам общества и каким образом использовать результаты этой оценки для повышения эффективности работы», - сообщил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Приём заявлений для участия в конкурсном отборе в состав общественных советов при Минобрнауки России, Роскомнадзоре, Росреестре, Роспортребнадзоре и ФАС России начинается с 23 января 2017 г. и заканчивается 10 февраля 2017 г.. Заявки могут подавать общественные объединения и другие негосударственные некоммерческие организации. В срок до 14 дней после окончания приёма будет проведен конкурсный анализ заявок.

Заявки отправляются письмом с объявленной ценностью и описью вложения  (на адрес 119049, г. Москва, Якиманский пер., д.6, стр.1, Экспертному совету при Правительстве РФ с пометкой «Конкурс – общественный совет») почтой или другими способами доставки. Заявка может также быть направлена и электронной почтой на некоммерческий фонд «Аналитический центр «Форум», который является проектным центром Открытого правительства. Электронный материал должен иметь формат "PDF", в котором вся документация размещена в одном файле. После направления заявки в электронном виде отправление оригиналов документов почтой или иными способами обязательно. Датой приёма считается дата вручения организатору почтового уведомления или конверта с документами, а если документы будут направлены электронной почтой, оригинал должен поступить не позднее 5 дней со дня окончания приёма.

К объявлению прикреплены необходимые документы:

Анкета кандидата в члены общественного совета при федеральном органе исполнительной власти

Требования к комплектности документов, предоставляемых на конкурс

Требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета, и к кандидатам в состав общественного совета при Министерстве образования и науки

Требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета, и к кандидатам в состав общественного совета при Роскомнадзоре

Требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета, и к кандидатам в состав общественного совета при Роспотребнадзоре

Требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета, и к кандидатам в состав общественного совета при Росреестре

Требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета, и к кандидатам в состав общественного совета при Федеральной антимонопольной службе

Новость с сайта Института непрерывного и открытого образования

Источник - сайт "Открытое правительство"