Открытые онлайн курсы в учебном процессе образовательной организации

к списку программ по электронному образованию

АННОТАЦИЯ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИНФОРМАЦИЯ

Для кого этот курс?

Программа будет полезна административным работникам образовательной организации, ответственным за содержание и модернизацию образовательных программ, преподавателям и учителям.

• Вы стремитесь соответствовать современным направлениям в обучении?
  • Вы готовы использовать в обучении новые технологиии?
  • Вы планируете обновить содержание преподаваемой вами дисциплины и повысить мотивацию учащихся?

Мы познакомим вас с мировыми и отечественными открытыми онлайн курсами и научим использовать их для модернизации вашей дисциплины или образовательной программы.

Актуальность программы

Массовые открытые онлайн курсы (МООК) – современная альтернатива получения образования с применением дистанционных образовательных технологий.

- Как можно применить их в учебном процессе?

- Как учесть знания и навыки, полученные обучающимися на МООКах?

- Какие документы должны быть утверждены в образовательной организации?

Об этом Вы узнаете, записавшись на наш курс!

Роль МООКов – не заменять традиционные предметы, а расширять количество доступных способов и технологий обучения. Онлайн курсы – это возможность для педагогов обновить содержание преподаваемых дисциплин, а для ученика и студента – поучиться в солидном вузе у известного ученого и преподавателя. Массовые открытые онлайн курсы, курсы Национальной платформы открытого образования помогут повысить качество обучения и выстроить учебный процесс в Вашей образовательной организации.

Особенности и преимущества программы

В программе представлен опыт использования онлайн курсов как нашим вузом, так и в сотрудничестве с другими вузами и ассоциациями, в частности, с Национальной платформой открытого образования, Ассоциацией «Омский региональный открытый университет», Ассоциацией «Электронное образование Республики Башкортостан».

Обучение проходит дистанционно, на базе системы электронного обучения Moodle. Учебно-методический комплекс содержит видеолекции, учебные материалы, презентации, задания и тесты. Еженедельно проводятся занятия и консультации в формате вебинара.

Посмотреть содержание программы

ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
1 месяц