Первая онлайн-магистратура в России

На днях стало известно об открытии первой онлайн-магистратуры в России.

С сентября можно будет дистанционно изучать современную комбинаторику в МФТИ и получить диплом государственного образца. На первый курс наберут десять студентов: они смогут слушать лекции в любое время и в любом месте, учиться по индивидуальной программе и удаленно работать в лучших лабораториях мира.

Для работы в таких передовых разделах прикладной и фундаментальной математики нужны преподаватели, чувствующие себя в них как рыба в воде. Одним из таких специалистов является Андрей Райгородский — учёный с мировым именем и заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ. А также Алексей Савватеев — руководитель лаборатории социального анализа в университете Дмитрия Пожарского.

Кому будет интересна онлайн-магистратура МФТИ? Тем, кто хочет совмещать работу и обучение, а также тем, кто живёт далеко от Москвы и Физтеха, но желает получить образование в ведущем вузе страны и знания от специалистов мирового уровня.

По материалам сайта Московский физико-технический институт

Фото с сайта Московский физико-технический институт