Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

Первые итоги реализации проекта цифровой образовательной среды

Глава Минобрнауки России подвела первые итоги реализации приоритетных проектов. Приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда», как отметила министр, будет способствовать созданию цифрового образовательного пространства в стране и массовому вовлечению граждан в освоение онлайн-курсов. На сегодняшний день сертифицированы 254 онлайн-курса.

Проходить обучение по ним студенты смогут, используя общенациональную систему «Открытое образование». Выданный по итогам обучения сертификат будет засчитываться вузом.

Над созданием единого портала для размещения онлайн-курсов работают 17 вузов, получившие это право по итогам конкурсного отбора, в котором участвовали 105 образовательных организаций высшего профессионального образования.