
Глава Минобрнауки России подвела первые итоги реализации приоритетных проектов. Приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда», как отметила министр, будет способствовать созданию цифрового образовательного пространства в стране и массовому вовлечению граждан в освоение онлайн-курсов. На сегодняшний день сертифицированы 254 онлайн-курса.
Проходить обучение по ним студенты смогут, используя общенациональную систему «Открытое образование». Выданный по итогам обучения сертификат будет засчитываться вузом.
Над созданием единого портала для размещения онлайн-курсов работают 17 вузов, получившие это право по итогам конкурсного отбора, в котором участвовали 105 образовательных организаций высшего профессионального образования.
Источник Омский портал открытого образования