Первый выпуск программы "Фотограф-художник. Преподаватель"

Программа профессиональной переподготовки, 254 часа, 3-5 месяцев

Цель программы:
формирование профессиональных компетенций в сфере фотоискусства и художественного руководства фототворчеством. Обучение на курсе даст возможность слушателю освоить и совершенствовать творческие приемы и технологии в деятельности фотохудожника, методики организационной и педагогической деятельности в сфере фотоискусства.

Перед самыми первомайскими праздниками 30 апреля на факультете повышения квалификации прошел первый выпуск программы профессиональной переподготовки "Фотограф-художник. Преподаватель".

На вручении дипломов присутствовали декан Факультета повышения квалификации ОмГУ Струнина Наталья Николаевна и руководитель программы доктор педагогических наук, профессор, старший научный сотрудник Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева (Сибирский филиал), член-корреспондент Академии менеджмента в образовании и культуре, главный редактор газеты «Омский объектив», преподаватель курса "Фототворчество" Хилько Николай Федорович.

Преподаватели программы:

• Задорожная Ксения Владимировна, преподаватель факультета культуры и искусств ОмГУ, дипломант региональных и всероссийских фотоконкурсов и фестивалей
  • Кармаев Максим Евгеньеваич, фотокорреспондент газеты «Коммерческие вести», преподаватель фотостудии «Репотер», член Союза журналистов РФ, лауреат множества всероссийских фотоконкурсов и международной фотовыставки в Праге, автор галереи портретов выдающихся людей России
  • Максимов Александр Васильевич, кандидат ф.-м.н., доцент, начальник отдела электронного обучения ОмГУ, преподаватель дисциплин по компьютерной графике и Photoshop
  • Эйхман Татьяна Валентиновна, кандидат в члены омского союза фотохудожников, лауреат множества всероссийских фотоконкурсов

Обучение проходило в смешанной форме, включая очные аудиторные заданияи занятия с выездом, а также онлайн-обучение. Программа подготовлена авторским коллективом преподавателей факультета культуры и искусств ОмГУ и сотрудников ФПК.

ИНОО поздравляет преподавательский коллектив и выпускников программы с успешным завершением обучения и желает всем успехов, карьерного роста  и доброго здоровья!

Александр Максимов, ИНОО