Платформа FutureLearn дарит пользователям руководство по онлайн-обучению

Го-Го

В апреле 2015 года платформа для социального обучения FutureLearn – обратилась к пользователям по всему миру с просьбой поделиться своими советами в онлайн-обучении. В результате FutureLearn собрала лучшие советы по обучению и объединила их с экспертными советами академического сообщества.

В результате появился учебник по онлайн-обучению – «The Crowdsourced Guide to Learning» – бесплатная 60-страничная электронная книга, в которой собраны полезные советы о том, как начать обучение, организовать учебу, запомнить то, что вы узнали, сохранить мотивацию и учиться у других людей.

Если вы изучаете онлайн или в классе, вы найдете руководство, в котором собраны советы по обучению, которые будут вас вдохновлять, информировать или удивлять.

Чтобы скачать бесплатно электронную копию этой книги, надо просто зарегистрироваться на этом портале. FutureLearn утверждает, что на это потребуется не более двух минут.

Источники - Омский портал открытого образования

сайт FutureLearn

FutureLearn – международная платформа МООК, размещенная в Великобритании. Отличается большим разнообразием тем и курсов, возможностью самому планировать начала и скорость изучения. Курсы на британском английском с великолепным качеством материала. Часть курсов дублируется на языке страны, предоставившей материал.