Платформа Лекториум о статистике по Омским слушателям

Всего с начала 2017 года омские слушатели Лекториума провели 11 040 сеансов, в том числе, в первом квартале – 3 689, во втором – 5 082, в третьем (до сентября) – 2 278 сеансов.

В добровольной анкете Лекториума с отзывами о курсах, которую заполняют слушатели Лекториума, в 2017 году записи сделали 59 омичей.

Существенную динамику увеличения числа сеансов омичей во втором квартале по сравнению с первым можно объяснить следующими причинами: во-первых, активной работой ОмРЭУ по проекту Омского портала открытого образования и, во-вторых, проведением двух конкурсов преподавателей по применению онлайн обучения.

В то же время, на бесплатную программу Лекториума по повышению квалификации школьных учителей, о которой сообщалось 7 июня 2017 г., не записался никто из Омской области.

Прошли платное обучение на курсах Лекториума и получили платные удостоверения по курсу «2D+3D проектирование в AutoCAD» – 1 слушатель, по курсу «Астрономия» – 1 слушатель и по курсу «Научная коммуникация» – тоже 1 слушатель.

ОмРЭУ выражает благодарность персоналу Лекториума за предоставленную информацию!