ПО сервера электронного обучения ОмГУ обновлено до новой версии

Центр информационно-методической поддержки образования (ЦИМПО) ОмГУ обновил программное обеспечение сервера LMS MOODLE электронного обучения ОмГУ с версии 2.9 до версии 3.1.4.

Такое решение было принято потому, что несмотря на то, что по сообщению  компании «Открытые технологии» версия 3.2 знаменует переход Moodle  к следующей ветке длительного цикла после версии 3.1. Миграция на стабильную версию (предположительно - 3.5) запланирована только на июнь 2018 г. Версия 3.2 находится в стадии развития и не имеет еще всех тех возможностей, которыми обладают предыдущие версии. Регулярные обновления для версии 3.2 могут затруднить учебно-производственный процесс в университете. Тем не менее, часть серверов, сопровождаемых ИНОО, все-таки переведена на версию 3.2.

Сервер электронного обучения сопровождается специально созданным отделом электронного обучения ИНОО ОмГУ. На его сайте размещаются все созданные электронные курсы для студентов дневного обучения ОмГУ.  В настоящее время создано более 450 личных кабинетов пользователей и размещено 617 курсов разной стадии готовности.

Новость с сайта Института непрерывного и открытого образования

Александр Максимов, начальник отдела электронного обучения