Подробности о проекте – портале «Российская электронная школа»

В рамках проекта, организованного Министерством образования и науки РФ, в интернет выложат более 12 тысяч видеоуроков по основным программам для 1-11 классов.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

На сайте можно будет освоить отдельный учебный предмет или всю школьную программу, а потом получить аттестат государственного образца.

Этот проект создается лучшими учителями России на основе федеральных государственных образовательных стандартов. По всем предметам школьного курса создана система интерактивных видеоуроков в соответствии с примерной программой, рассчитанной на 12 тысяч часов.

Также проект предусматривает наличие тренировочных заданий для учеников и будет автоматически оценивать их работы. А для учителей предусмотрены конспекты уроков и варианты годового расписания, что может быть полезно как начинающим, так и опытным педагогам.

В съемках участвуют лучшие преподаватели страны, многие материалы уже готовы. Видеоуроки для учеников пятых и шестых классов появятся в интернете к концу этого года, а остальные ролики доснимут через пару лет.

О подробностях масштабного проекта «Российская электронная школа» сообщил «Первый канал»

По публикациям сайтов Edutainme и ТАСС