Поступление на бакалавриат в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в 2020 году

Приемной комиссией ОмГУ им. Ф. М. Достоевского на сайте для абитуриентов размещены документы, регламентирующие прием на бакалавриат/специалитет в 2020 году.

Традиционно 20 июня приемная комиссия начнет принимать всех желающих стать студентами университета. А пока есть возможность ознакомиться с Правилами приема, сроками проведения приема, программами вступительных испытаний и подготовиться к сдаче экзаменов. Те, кто только определяется с выбором направления/специальности, могут в разделе «Описание программ бакалавриата/специалитета» получить по каждой программе информацию об области профессиональной деятельности специалиста, изучаемых студентами профильных дисциплинах, местах прохождения практик и возможностях трудоустройства.

Вот уже в течение нескольких лет Омский государственный университет предоставляет абитуриентам возможность дистанционно подать документы на поступление, а поступающие на заочные программы бакалавриата могут дистанционно пройти вступительные испытания по материалам вуза. Для работающих абитуриентов и проживающих в удаленных районах это делает процедуру поступления более удобной и доступной.

Преимущества применения дистанционных технологий неоспоримы не только в использовании различных электронных сервисов, но и в дистанционном обучении: кроме реальной экономии средств личного или семейного бюджета для удаленных абитуриентов и студентов, обучение через интернет позволяет сохранить привычный образ жизни, не отрываться от работы, воспитания детей, повседневных обязанностей.

Абитуриенты, поступающие на заочные программы бакалавриата экономического факультета ОмГУ, при условии, что они уже имеют диплом о профессиональном образовании, высшем или среднем, после зачисления могут перевестись на обучение с сокращенным сроком и учиться дистанционно.

Дистанционно в ОмГУ реализуются заочные программы по направлениям:

Сопровождение и методическую поддержку дистанционных процессов в ОмГУ осуществляет Институт непрерывного и открытого образования (ИНОО). За консультацией можно обратиться к специалисту ИНОО по телефону 8 (3812) 602281 или письмом по адресу io@omsu.ru.

Алла Лопаткина, ИНОО ОмГУ