Потребность в электронном обучении в США будет стабильно расти

электронное обучение

Фирма Technavio, занимающаяся исследованиями и консалтингом в области глобальных технологий, опубликован прогноз, согласно которому рынок электронного обучения в США будет стабильно расти в ближайшие четыре года на 8% ежегодно. Основным стимулом станет развитие мобильного обучения и образовательных приложений.

При этом увеличится число возможностей для изучения школьной программы. Названы лидеры этого рынка. В их числе Skillsof, Macmillan Learning, Pearson Educationt, City & Гильдий Kineo, а также другие известные издатели и разработчики цифровых образовательных продуктов.

На рост рынка электронного обучения также положительно повлияет массовое внедрение новых образовательных подходов и концепций, например, перевернутый класс, смешанное обучение, виртуальные классы. Эти подходы требуют разработки высококачественного цифрового образовательного контента.

Согласно отчету общие курсы электронного обучения также помогают учебным заведениям сэкономить финансовые ресурсы, обеспечивая подготовку по "вопросам общих понятий" и при разработке индивидуальные содержание курса. В докладе указывается на распространение мобильных устройств на территориях кампусов - фактора, который стимулирует принятие этих курсов обучающимися.

- Наличие гаджетов, таких как электронные книги, планшеты и ноутбуки, в сочетании с надежным подключением к Интернету, привело к развитию цифровых аудиторий и электронного образовательного контента, - говорится в докладе. - Продавцы все чаще предлагают мобильные функции, чтобы воспользоваться преимуществами этих устройств, что позволяют преподавателям и студентам получить доступ к контенту курса из любой точки мира, в любое время.

Доклад включает ответы на следующие ключевые вопросы:

• Каким будет размер рынка электронного обучения и каковы темпы его роста в 2020 г.?
  • Какие основные факторы способствуют развитию рынка электронного обучения в США?
  • Каковы основные тенденции рынка электронного обучения в США?
  • Каковы проблемы роста рынка?
  • Кто основные поставщики на рынке электронного обучения в США?
  • Что является рыночными возможностями и угрозами, с которыми сталкиваются поставщики в общий рынок электронного обучения в США?
  • Актуальные факторы, влияющие на рынок акций США.
  • Каковы основные результаты анализа пяти сил общего рынка электронного обучения в США?

Более подробно доклад можно прочитать на сайте Technavio

Новость с сайта Институту непрерывного и открытого образования ОмГУ

Источник - сайт Edutainme