Правительство Москвы начинает второй этап проекта информатизации школ

Как сообщил мэр Москвы Игорь Собянин, в 2016 г. прошел первый этап создания современной информационной инфраструктуры московских школ. В пилотном проекте "Московская электронная школа" приняли участие шесть школ и лицеев Москвы, более 700 учителей и 7 тыс. школьников. В этих школах установлено 322 интерактивные панели, 718 ноутбуков и планшетов, 808 Wi-Fi-точек.

В ближайшие пять лет завершится переоснащение всех московских школ современной ИТ-инфраструктурой, предназначенной для повышения качества среднего образования. Школы при этом будут наполняться новыми учебниками, методиками и сценариями преподавания. За этот пятилетний срок планируется полностью переоснастить и наполнить самым современным содержанием информационно-образовательную школьную среду столицы.

Обновятся устаревшая компьютерная техника и программное обеспечение, внедрятся инновационные технологии обучения и управления учебным процессом, созданы новые инструменты преподавания.

Как считают участники реализации проекта "Московская электронная школа", проект дает возможность сделать особый упор на практическую деятельность, а также улучшает комфорт и условия для учеников и преподавателей, повышает интерес к занятиям.

Источник – сайт ТАСС

Новость с сайта Института непрерывного и открытого образования