Президент РФ издал распоряжение о господдержке институтов гражданского общества в 2017 г.

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 3 апреля 2017 года подписано распоряжение за номером 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".

Согласно этому распоряжению в текущем году на государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделено 4,32 млрд. руб., которые будут направлены на обеспечение двух конкурсов. Проведение конкурсов и предоставление грантов поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов), который планирует объявить первый конкурс 17 апреля 2017 года.

Отметим, что "Омский портал открытого образования" разрабатывается по проекту, который в 2016 году был разработан АНО "Омский региональный электронный университет" и стал победителем аналогичного конкурса, оператором которого выступил Российский союз ректоров.

Информация с сайта Института непрерывного и открытого образования ОмГУ

Источник - сайт "Портал грантов"