Профессиональные философы проверяют работы студентов MOOC

Несколько лет назад в MIT научились автоматически сочинять стандартизированные эссе, за которые компьютер ставил отличные оценки. Проект Babel доказал, что для написания хорошего (с точки зрения компьютера) эссе мало что нужно, кроме длинных предложений и сложных слов.

Новый проект MIT тоже ставит во главу человека: приглашая для поддержки MOOC профессиональных философов, институт стремится повысить ценность онлайн-образования.

Получить консультацию по своим работам могут любые студенты, заинтересованные в профессиональном развитии и готовые заплатить 300 долларов.

В противном случае задания проверяются автоматически — программа, разработанная в институте, позволяет анализировать и оценивать тысячи эссе.

На данный момент на MOOC по философии записались около 90 тысяч человек. Курс проводится уже в третий раз.

По инфомации сайтов:  EdutainmeInsidehighered