Путин обещает содействовать развитию открытого образования

Как сообщает агентство РИА Новости, Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в качестве кандидата на выборах главы государства заявил, что Московский государственный университет, Петербургский государственный университет и десять отечественных федеральных университетов выстраивают сейчас межвузовские программы между собой.

Ими легко может воспользоваться студент или аспирант, получив доступ к программам не того университета, или института, где учится, а к возможностям другого высшего учебного заведения.

Конечно, образование в современном мире должно быть открытым, мы, кстати, помогать будем получать образование и за границей. Но если такую сетевую структуру создавать, может быть нет необходимости деньги на билет тратить, потому что в современном мире можно все делать по-другому.

Владимир Путин

Источники – РИА Новости