Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2017 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила минимальное число баллов единого государственного экзамена, а также подтверждающее степень освоения программы среднего общего образования, которое выпускник школы должен набрать, чтобы подать заявление в вуз.

Приказом Рособрнадзора от 18.11.2016 N 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета" (прошло Минюст 12 декабря 2016 г. №44683).определено, что для поступления на бакалавриат и специалитет вуза выпускнику по ЕГЭ нужно набрать следующее количество баллов:

• по русскому языку - 36 баллов (при этом минимальное количество баллов, подтверждающее освоение программы среднего общего образования, - 24);
  • по математике профильного уровня - 27;
  • по физике - 36 баллов;
  • по химии - 36 баллов;
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов;
  • по биологии - 36 баллов;
  • по истории - 32 балла;
  • по географии - 37 баллов;
  • по обществознанию - 42 балла;
  • по литературе - 32 балла;
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобальной системе, подтверждающее освоение программы среднего общего образования, совпадает с вышеуказанными значениями для всех предметов, кроме русского языка.

Источник - КонсультантПлюс