Россия приглашает бесплатно учиться в вузах 15 тысяч иностранцев

Дистанционные стажировки иностранных студентов в ИНОО

Россотрудничество объявило открытый набор иностранных граждан для бесплатного обучения в российских университетах. В связи с этим руководитель ведомства Любовь Глебова подробно рассказала о том, кто, зачем и почему отправится в Россию за дипломом о высшем образовании

В условиях обострения отношений с Западом Россотрудничество не только не почувствовало на себе действия санкций, но ощутило возросший интерес к гуманитарным связям с Россией, заявила в четверг глава Россотрудничества Любовь Глебова.

"Мы немножко побаивались, не будет ли стены молчания, не будет ли неприятия и непризнания. Ровно наоборот. Больше того, во время открытия этого центра, у меня прошли очень ответственные встречи в парламенте, где я встречалась с руководителями ведущих комитетов — не только культуры, но и бюджета, с руководителями фракций. Это было первое такое событие за последние три года в парламенте Румынии", — сказала бывший сенатор Глебова, которая в марте возглавила Россотрудничество.

Материал с сайта РИА Новости