Российский сервис прокторинга выходит на индийский рынок

Российский стартап ProctorEdu, специализирующийся на поддержке онлайн-экзаменов, стал участником индийского акселератора EDUGILD.

ProctorEdu предлагает систему для дистанционного образования, которая позволяет подтвердить личность студента и записать процесс прохождения экзамена.

EDUGILD является первым индийским акселератором, ориентированным на поддержку проектов в области образовательных технологий.

На каждую программу в среднем приходит около 400 заявок. В этом году, помимо ProctorEdu, участниками стали еще шесть компаний.

Команда сохранит бизнес в России, а текущие проекты возьмут на себя партнеры компании. Сотрудники компании пришли из ведущих российских университетов, включая Сколково, НИУ ВШЭ и ИТМО.

Команда проекта ProctorEdu участвовала в организации 22 массовых онлайн-курсов для вузов. Общее число слушателей составило более 100 тысяч человек.

По материалам Edutainme