Руководитель ОмРЭУ С.Л. Тимкин принял участие в заседании «Профессионально-педагогического кластера Омской области»

Состоялось заседание омской ассоциации педагогов, посвященное электронному образованию

11 апреля 2017 г. в Омском государственном педагогическом университете состоялось заседание Ассоциации «Профессионально-педагогический кластер Омской области». На заседание был приглашен исп. директор Ассоциации ОмРЭУ С.Л. Тимкин. В повестке дня первым вопросом был "О взаимодействии с Ассоциацией Омский региональный электронный университет и организация электронного обучения".

С.Л. Тимкин рассказал об актуальных задачах развития электронного обучения и открытого образования в стране и регионе. Подробно им были освещены работы по проекту «Открытые онлайн курсы как средство повышения качества и доступности образования и самообразования в региональных условиях». Он попросил родственную Ассоциацию поддержать данный проект и распространить информацию о нем и конкурсах преподавателей на лучшую рецензию и лучший проект онлайн курса среди преподавателей вузов и колледжей Ассоциации «Профессионально-педагогический кластер Омской области». Были также обсуждены возможные совместные мероприятия, в том числе, планируемые к проведению в рамках ожидаемого в конце мая 2017 г. в г. Омске выездного заседания экспертного совета Комитета по образованию Государственной Думы РФ.

С докладом об электронной информационно-образовательной среде ОмГПУ выступила член рабочей группы Ассоциации ОмРЭУ Гайдамак Елена Сергеевна. Презентацию к докладу можно посмотреть здесь. На заседании присутствовали: заместитель министра образования области Елецкая Инна Борисовна, и.о. ректора ОмГПУ Косяков Геннадий Дмитриевич и исп. директор Ассоциации ППК ОО Чекалева  Надежда Викторовна и другие члены Ассоциации.

Зам. министра образования ОО Елецкая Инна Борисовна

и.о. ректора ОмГПУ Косяков Геннадий Дмитриевич
И.о. ректора ОмГПУ Косяков Геннадий Дмитриевич

Исп. директор Ассоциации ППК ОО Чекалева  Надежда Викторовна