РВК организует два новых фонда до конца года

Как сообщил ТАСС, ген. директор РВК («Российской венчурной компании») Александр Повалко в ходе Восточного экономического форума, компания планирует до конца текущего года создать два новых инвестиционных фонда: в образовании и медицине. Общий объем этих фондов составит более 11,5 млрд руб.

Эти фонды формируются на деньги государственных программ, курируемых Министерством экономического развития РФ и Минпромом РФ. Объем первого фонда составит 7 млрд руб., а второго – 4,5 млрд руб. До конца 2019 г. будут подписаны все документы, и будет проведен первый транш, хотя первые проекты будут финансированы в следующем году.

Повалко отметил, что Фонд образовательных технологий будет направлен на рынок продуктов, связанных с образованием, с его эффективностью. И у него достаточно широкий спектр решений, начиная с раннего развития детей и заканчивая сопровождением карьеры и переподготовкой.

Источник – ТАСС, 5 сентября 2019 года