С понедельника в ИНОО проводятся защиты ВКР магистрантов ЮФ

С начала текущей недели в классах ИНОО юридический факультет проводит защиты магистерских диссертаций студентов-заочников в удаленном режиме. ИНОО осуществляет техническую и методическую поддержку защитам.

В качестве программной платформы используется Google Meet, которую активно применяют многие преподаватели университета при проведении удаленных занятий. Google предоставил ОмГУ и ряду других образовательных организаций на бесплатной основе ряд своих платных сервисов, в том числе, возможность записи проводимых нашими преподавателями образовательных мероприятий. Такая возможность позволяет, во-первых, размещать эти записи в сети с возможностью просмотра теми обучаемыми, которые по тем или иным причинам не присутствовали на удаленном занятии, и, во-вторых, документировать ход проведения того или иного образовательного мероприятия для случаев надзорных проверок.

Александр Максимов, ИНОО