Дополнительное профессиональное образование в ИНОО ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Наше сообщество во ВКонтакте      Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

Тел.: 8 (3812) 602-281, пишите: io@omsu.ru

Сайт Proglib включил ОмГУ в топ-33 лучших университетов для будущих программистов

Сайт "Библиотека программиста" (Proglib) достаточно популярен в программистской среде благодаря обилию качественного контента, предназначенного для айтишников, а в первую очередь - для программистов. На нем, в частности, публикуются многочисленные новости, подкасты, отборные статьи, аналитические и обучающие материалы по Python, Data Science, Go, C#, C/C++ и мобильной разработке. Много ценного материала по системам искусственного интеллекта и большим данным. У команды, ведущей сайт, имеется ствой одноименый телеграмм-канал, у которого более 77 тыс. подписчиков.

9 февраля на Proglib опубликована статья "33 лучших вуза России для будущих программистов 2022-2023". В список из 33 вузов, где, по мнению автора, можно научиться думать как программист и получить фундаментальные знания в области математики, информатики и компьютерных наук, ОмГУ находится на 22, а ОмГТУ - на 30 местах.

Автором публикации является Марина Александровна, автор статей по блокчейну, криптовалюте, безопасности и общим темам.

Источник - сайт "Библиотека программиста"