Школьники Москвы назвали 5 самых популярных профессий

По сообщениям Российской газеты профессия учителя - самая популярная в Москве. Об этом говорят результаты видеоопроса, который провели среди школьников в Детском телевизионном учебном центре.

Как сообщила пресс-служба столичного департамента образования, в опросе принимали участие дети от 8 до 17 лет. Самой интересной, сложной и востребованной, по их мнению, стала профессия учителя.

Следом идут врачи, в том числе косметологи, педиатры, ветеринары. Старшеклассники чаще всего называли экономистов. В тренде также оказались специалисты по ИТ-технологиям (программисты и робототехники). Пятерку лидеров замыкают журналисты (блогеры).