СИБАДИ запустил свой первый онлайн-курс на платформе Stepik

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СИБАДИ) запустил на известной онлайн-платформе Stepik массовый открытый онлайн-курс (МООК). Курс называется «Диагностирование и ремонт силовых агрегатов транспортных средств» и предназначен он для студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов, а также для тех, кто, имея высшее профессиональное образование в сфере автомобильного транспорта, желает повысить свою квалификацию. Для освоения курса необходимо наличие базовых знаний по устройству и принципу действия систем и агрегатов современных автомобилей.

Разработанный курс обеспечит слушателям получение практических навыков и умений путем проработки операций по диагностике и ремонту двигателей автомобилей на современном оборудовании, с которым специалисты работают ежедневно.

Программа курса представлена тремя модулями и предполагает итоговый контроль усвоения материала.

Первый модуль содержит общие сведения и классификацию ДВС, сведения об электронных системах управления двигателем и материалы по датчикам электронных систем управления двигателем и исполнительным элементам электронных систем управления ДВС.

Второй модуль посвящен конструктивным особенностям автомобильных ДВС и блокам цилиндров. В модуле также содержит темы по материалам и технологиям и по основам технологии ремонта блока цилиндров.

Третий модуль посвящен практическим вопросам.

Все модули содержат практические занятия.

Курс содержит 12 уроков, видео суммарной длительностью в два часа и 82 теста для контроля усвоения материала.

СИБАДИ приглашает всех желающих пройти данный курс.

Источник – Омский портал открытого образования