Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

Сила слова: публичная речь в профессиональной сфере

Главная » Образовательные программы » Программы факультета повышения квалификации » Повышение квалификации

Сила слова: публичная речь
в профессиональной сфере

Целью данной программы является  получение дополнительных теоретических знаний и практических навыков, связанных с современными произносительными и акцентологическими нормами с техникой речи и выразительным чтением

Записаться на курс

72 часа, 1 мес.              очно        12 500 р.

набор ведется
Преподаватели Программа Результаты Отзывы Контакты

О курсе

Программа охватывает круг вопросов, связанныхс орфоэпическими и акцентологическими нормами современного русского языка. Спектр проблем, связанных с техникой речи, затрагивает вопросы речевого дыхания, артикуляуции, дикции, голоса, логического паузировпния и ударения, интонации.

Цель программы:

Целью программы является получение дополнительных теоретических знаний и практических навыков, связанных с современными произносительными и акцентологическими нормами, с техникой речи и выразительным чтением.

На занятиях слушатели программы приобретают  умения и практические навыки работы по подготовке артикуляционного аппарата к речевой деятельности и его тренингу, обучаются упражнениям по технике речи, тренируют речевое дыхание, голос, дикцию, узнают базовые правила выразительного чтения, углубляют свои знания об устных нормах современного русского языка - произносительных и акцентологических.

Преподаватель курса

Иссерс Оксана Сергеевна

доктор филологических наук, профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Программа курса

Модульная система занятий включает три блока и предполагает проведение по каждому образовательному блоку лекций и практических занятий.

Модуль 1. Орфоэпические и акцентологические нормы современного русского языка

Модуль 2. Техника речи

Модуль 3. Выразительное чтение

Практическия часть программы

Практические занятия проходят в формате тренингов по орфоэпии, акцентологии и технике речи, их цель - выработать речевые навыки, неоходимые слушателям в их практической деятельности. Особое внимание на практических занятиях уделяется тренингу слов и словосочетаний, в которых часты оговорки, "проглатывание" или наоборот, прибавление несуществующих звуков; словарю дикционного тренинга, скороговоркам, пословицам, стихотворным текстам по обработке некоторых согласных, логическим удварениям и логическим паузам.

В качестве теоретических источников и спрапвочной литературы используются новейшие издания соответствующей направленности, а также к работе привлекаются авторитетные источники прошлых лет.

Результаты обучения

В результате обучения по программе приобретаются или получают качественное изменение следующие профессиональные компетенции:

Системное представление об орфоэпических и акцентологических нормах современного русского языка

Владение методамии и инструментами редактированиясобственных устных текстов в связи с современными и акцентологическими нормами современного русского языка
Овладение навыками совершенствования устной публичной речи в аспекте речевого дыхания, голоса, дикции и правильного произношения.

Выпускники программы будут

знать:

• орфоэпические и акцентологические нормы современного русского языка;
  • теоретические основы техники речи и выразительного чтения;
  • правила постановки техники речи;
  • систему упражнений по технике речи и выразительному чтению.

уметь:

• осуществлять саморефлексию над продуцируемыми устными текстами с учетом орфоэпических и акцентологических норм русского языка;
  • осуществлять редактирование собственных устных текстов в связи с современными орфоэпическими и акцентологическими нормами современного русского языка;
  • осуществлять постоянную тренировку собственного речевого аппарата с целью успешной коммуникации;
  • реализовывать навыки грамотной устной речи и выразительного чтения в профессиональной деятельности.

владеть:

• теретическими основами современной орфоэпии и акцентологии;
  • системой упражнений по технике речи и выразительному чтению, дыханию;
  • методикой тренировки тела, речевого аппарата, связанных с техникой речи и выразительным чтением.

Вы

Документ об окончании курса

По окончании обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. Примерный образец:

Вернуться в начало странички

По Закону "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ не предусмотрена выдача документов государственного образца в системе дополнительного образования.

В документах не указывается форма обучения и технология обучения.

Слушателям, успешно закончившим программу обучения, документы об образовании высылаются заказным письмом «Почтой России» на адрес, указанный Вами в справке-представлении при подаче заявки на обучение. Вам придёт извещение о доставке письма в почтовое отделение по месту жительства.

Отзывы слушатлей

Записаться на курс

ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА на адрес электронной почты – inoobr@mail.ru необходимо прислать скан-копии следующих документов:

Скачайте по ссылке форму справки-представления.

Оплата обучения

Оплатите обучение в любом банке РФ или через онлайн банк. В назначении платежа укажите номер договора. Оплачивайте только после составления договора! Пришлите скан квитанции об оплате на электронный адрес inoobr@mail.ru. Мы подготовим приказ о зачислении вас в группу и, при необходимости, вышлем данные для входа в личный кабинет сайта дистанционного обучения ОмГУ.

Повышение квалификации оплачиваются полностью (100%) до начала обучения.

Возможно получить налоговый вычет за обучение, предоставив в налоговую инспекцию вместе с декларацией о доходах договор и квитанцию.

Обращайтесь с вопросами к нашим специалистам:

(3812) 62-77-01,  bodnaruksv@omsu.ru, Светлана Викторовна Бондарук

(3812) 64-35-55; 8-913-966-99-82, inoobr@mail.ru, Елена Павловна Зонова