Социальное сопровождение семей с проблемами зависимого поведения

Программа рассчитана на 72 академических часа

Сроки программы: 13 мая - 18 мая 2019 г.

В современном обществе социальная защита населения осуществляется через систему социальных служб, которые предоставляют комплекс мер социальной поддержки нуждающимся гражданам в трудной жизненной ситуации. Центры социальной помощи семье и детям являются такой социальной службой, где специалисты осуществляют деятельность по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью данной программы является предоставление возможности слушателям развить и продемонстрировать навыки в области освоения превентивных, коррекционных и исследовательско - проектных компетенций в области социальной поддержки семьи с проблемами зависимого поведения.

Руководитель программы

Грушко Наталья Викторовна

Александрова Наталия Викторовна

кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт высшей категории, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ

Категория слушателей:

руководители и специалисты, взаимодействующие с семьями с проблемами зависимого поведения, здоровья.

Требования к образованию слушателя: наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования

Стоимость обучения 6000 р.

Форма обучения: с частичным отрывом от работы (для слушателей Омска); с отрывом от работы (для иногородних слушателей)

Режим обучения: аудиторные занятия, практические работы с использованием стандартных примеров и примеров с учетом специфики деятельности организации, индивидуальные консультации.

По окончании обучения выдается удостоверение краткосрочном повышении квалификации установленного образца

Контактная информация:

Специалисты по учебно-методической работе:

Григорьева Ирина Александровна, Субботина Ольга Дмитриевна

Эл. почта: grigorevaia@omsu.rusubbotinaod@omsu.ru

Тел./факс: (3812) 62-77-01

Адрес: 644077, г. Омск, ул. 50 лет Профсоюзов 100/1, каб. 417 (Факультет повышения квалификации)