Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

Социальное сопровождение семей с проблемами зависимого поведения

Программа рассчитана на 72 академических часа

Сроки программы: ведется набор группы

В современном обществе социальная защита населения осуществляется через систему социальных служб, которые предоставляют комплекс мер социальной поддержки нуждающимся гражданам в трудной жизненной ситуации. Центры социальной помощи семье и детям являются такой социальной службой, где специалисты осуществляют деятельность по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью данной программы является предоставление возможности слушателям развить и продемонстрировать навыки в области освоения превентивных, коррекционных и исследовательско - проектных компетенций в области социальной поддержки семьи с проблемами зависимого поведения.

Руководитель программы

Грушко Наталья Викторовна

Александрова Наталия Викторовна

кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт высшей категории, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ

Категория слушателей: руководители и специалисты, взаимодействующие с семьями с проблемами зависимого поведения, здоровья

Требования к образованию слушателя: наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования

Стоимость обучения 6000 р.

Форма обучения: с частичным отрывом от работы (для слушателей Омска); с отрывом от работы (для иногородних слушателей)

Режим обучения: аудиторные занятия, практические работы с использованием стандартных примеров и примеров с учетом специфики деятельности организации, индивидуальные консультации

По окончании обучения выдается удостоверение краткосрочном повышении квалификации установленного образца

Обращайтесь с вопросами к нашим специалистам:

(3812) 62-77-01,  bodnaruksv@omsu.ru, Светлана Викторовна Бондарук

(3812) 64-35-55; 8-913-966-99-82, inoobr@mail.ru, Елена Павловна Зонова