Сокращенный срок обучения – это реально

Закон позволяет вузам сократить срок обучения для поступающих на программы бакалавриата на базе среднего профессионального или высшего образования.

Программа сокращается с учетом знаний, умений и навыков, уже приобретенных студентом при получении первого образования. Срок обучения по такой программе составляет 3,5 года. Заочная форма обучения позволяет студенту бльшую часть времени тратить на самостоятельную подготовку и выезжать на сессию два раза в год.

Дистанционное обучение позволяет студенту, находясь на расстоянии (distancio – расстояние) от вуза, участвовать в учебном процессе, иметь круглосуточный доступ к материалам, самостоятельно определять интенсивность работы на сервере, не менять привычных условий жизни, оставаться с семьей. Дистанционные технологии делают доступным то, что важно и значимо для каждого, кто стремится к профессиональному росту и развитию.

А.К. Лопаткина, методист ИНОО