Создана группа ВКонтакте для абитуриентов и студентов дистанционного бакалавриата ОмГУ

В августе 2019 года в помощь абитуриентам и студентам ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/inooomgu) создана группа, предназначенная для тех, кто планирует учиться дистанционно в ОмГУ на программах бакалавриата и выбирает дистанционную сдачу вступительных испытаний на заочные программы.

Абитуриенты могут узнать, как организован процесс дистанционного обучения в ОмГУ, кто может учиться дистанционно, как проходят дистанционные вступительные испытания и как на них записаться. Доступна информация о порядке дистанционной подачи документов на поступление. Для тех, кто еще стоит перед выбором, полезна будет информация об аккредитации вуза, о том, почему диплом государственного образца надежнее. Студенты, начинающие обучение в вузе, могут узнать о  перезачетах, и как можно совместить обучение и воспитание малыша молодым мамам.

дистанционный бакалавриат

Поддержку дистанционных образовательных процессов в ОмГУ осуществляют специалисты Института непрерывного и открытого образования (ИНОО). В 2020 году университет в шестой раз будет вручать дипломы выпускникам, освоившим образовательные программы бакалавриата с применением дистанционных образовательных технологий. Для большинства из них обучение через Интернет делает непрерывным процесс образования, доступным получение высшего образования. В условиях удаленности от больших городов или в силу специфики рабочего графика, обучение через Интернет позволяет сохранить место работы, совместить обучение с воспитанием детей или уходом за близкими, находящимися в трудной ситуации.

Алла Кирилловна Лопаткина, специалист по учебно-методической работе Института непрерывного и открытого образованиОмского государственного университета им. Ф. М. Достоевского,
8-3812-602281