Спеши создать свой онлайн-курс!

С 23 по 26 октября в Институте непрерывного и открытого образования ОмГУ (50 лет Профсоюзов, д. 100, к. 1, 4-й этаж) проводились курсы повышения квалификации преподавателей омских вузов. ОмГУ выступал как организатор учебного процесса по программе повышения квалификации «Новые компетенции преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения и использование возможностей современной цифровой образовательной среды» Тюменского регионального центра компетенции в области онлайн-обучения, созданного на базе Тюменского государственного университета в 2017 году.

Курсы вызвали неподдельный интерес у омских преподавателей – записалось более 60 слушателей из пяти вузов ОмГУ, ОмГПУ, ОмГАУ, СибАДИ, ОмГУПС. Удачное сочетание подачи теоретических знаний и практики позволило наиболее активным преподавателям не только узнать много нового, но и попробовать свои силы в создании собственного видеоконтента для будущего онлайн-курса, который не стыдно показать своим коллегам и администрации вуза. Видеозапись велась в видеостудии ИНОО ОмГУ. Также специалисты ТюмГУ дали возможность принять решение о дальнейшей работе над проектом онлайн-курса.

Следующее подобное мероприятие предварительно согласовано и намечено на начало февраля 2019 г. в рамках соглашения между ОмГУ и ТюмГУ. На грядущей международной конференции ИТвО-2019 в г. Омске 8-9 февраля наши коллеги готовы провести мастер-класс.

Сергей Тимкин, директор Института непрерывного и открытого образования

04 05 фотографии