Старшеклассники России - лучшие в мире по естествознанию и математике

Как заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, российские школы имеют высокие показатели в авторитетных международных исследованиях качества образования TIMSS и PISA:

По итогам исследования TIMSS наша страна удерживает высокие результаты по естествознанию в четвертых и восьмых классах. В одиннадцатых классах Россия становится на первое место по естествознанию, математике. Исследование PISA также выявило, что российские школы - одни из лучших в мире по динамике качества образования по читательской и математической грамотности девятиклассников.

Мы превзошли результаты Организации экономического сотрудничества и развития, а в исследовании участвовало больше шестидесяти стран. Это говорит о существенной динамике результатов наших школьников", — отметил Сергей Кравцов, напомнив, что исследование PISA показывает, как школьники используют на практике полученные знания.

Информация с сайта Института непрерывного и открытого образования

Источник – РИА "Новости"