Статья и ролик про Омский портал открытого образования на сайте «Комсомольской правды»

На сайте «Комсомольская правда» (в Омске) опубликована заметка «ОмРЭУ запустил портал-каталог онлайн-курсов OPENEDU55.RU», где также размещен ролик про Омский портал открытого образования.

«Омский региональный электронный университет» запустил в интернете новый образовательный ресурс. Его уникальность в том, что таких каталогов-агрегаторов в России всего два. Омский отличается интерактивностью, возможностью оценить качество как самого курса, так и описания, а также наличием рецензий от опытных преподавателей, которые сами прошли курс или подробно познакомились с ним.

На портале доступно много сервисов: ведутся новости по теме электронного образования, форумы для преподавателей, есть «электронный питомник» курсов, позволяющий преподавателям создавать свои онлайн-курсы.

Этому новейшему веянию – массовым открытым онлайн-курсам – всего несколько лет, а они уже охватили весь образовательный мир. Практически все государства создают свои национальные платформы, есть они теперь и в России.

В каталоге портала уже 600 русскоязычных массовых открытых онлайн-курсов. Информация о них теперь собрана в одном месте – на Омском портале открытого образования по адресу http://openedu55.ru/.

Источник - Омский портал открытого образования