Студенты кафедры кино-, фото-, видеотворчества ОмГУ – лауреаты международного фестиваля

Студенты кафедры кино-, фото-, видеотворчества

Кино-, фото-, видеотворчество Кино-, фото-, видеотворчество Кино-, фото-, видеотворчество

Токц Антон, студент кафедры кино-, фото-, видеотворчества, победил на IX Международном фестивале "Любительское кино+PROFI", который проходил в Омске с 6 по 9 апреля. Антон стал лауреатом в номинации "Лучший анимационный фильм" с мультфильмом "Линия".

Также на фестивале дипломами были награждены и другие студенты кафедры кино-, фото-, видеотворчества: Финк Анастасия (мультфильмы "Про папу", "Нам 300"), Васильева Анастасия (фильм "Юность"), Решетникова Татьяна (фильм "Музыка"). Специальный приз от независимого жюри –  основателей кинокомпании "Киноделы" –получил Щасный Александр (фильм "Каменные джунгли").

В год 300-летия Омска фестиваль получил статус международного, а его соучредителем стал Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского. В этом году на фестиваль пришло более 250 заявок из городов России, Казахстана, Украины, Беларуси, Башкортостана, Хакасии, Татарстана, Удмуртии, Армении и США.

К слову сказать, победители фестиваля прошлого года тоже выпускники кафедры кино-, фото-, видеотворчества 2015 года. Дарья Федяева и Темури Джгереная в этом году вошли в конкурсную программу IV Национального кинофестиваля дебютов "Движение". Президент фестиваля Артем Михалков.

Подробные фотоотчеты со всех мероприятий фестиваля можно найти в паблике кафедры кино-, фото-, видеотворчества

Мы поздравляем ребят и их руководителей - коллектив кафедры.

По материалам сайта ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Фото: Татарников Кирилл (1 курс ОмГУ)