ТГУ запускает новые онлайн-курсы на Coursera

В середине ноября на онлайн-платформе Coursera станет доступен онлайн-курс «Мой друг – робот. Социокультурные аспекты социальной робототехники» (руководитель авторского коллектива – доцент Надежда Зильберман) - сообщает сайт Института дистанционного образования Национального исследовательского Томского государственного университета.

Как сообщает сайт, курс разработан сотрудниками лаборатории гуманитарных проблем информатики и социальной робототехники совместно с командой онлайн-проектов Института дистанционного образования, посвящен новому междисциплинарному направлению «Социальная робототехника» и рассчитан на широкую аудиторию слушателей.

Курс создан, чтобы создать основу для международной программы по психологии призвания, объединяющую преподавателей различных стран. Он получил экспертную оценку Северо-Западного государственного медицинского университета и Института психологии РГГУ.

ИДО ТГУ - наш давний и надежный партнер по реализации различных совместных проектов в области открытого и дистанционного образования. Поэтому мы желаем его коллективу - нашим коллегам - больших творческих успехов и дальнейшего профессионального роста на ниве своей профессиональной деятельности.

Новость с сайта Института непрерывного и открытого образования ОмГУ

Источник: сайт ИДО НИ ТГУ