Тысячи образовательных исследований на одной карте

Организация Digital Promise разработала интерактивную карту исследований в области образования.

Digital Promise является независимой некоммерческой организацией, уполномоченной Конгрессом для стимулирования инноваций в образовании.

В рамках своей работы с педагогами, технологами и исследователями, Digital Promise обещает поддерживать широкие научные исследования и разработки по улучшению всех уровней системы образования и обеспечить американцев знаниями и навыками, необходимыми в глобальной экономике.

Несмотря на тысячи научных статей, публикуемых ежегодно,  занятые руководители образования и разработчики зачастую не знают с чего начать, или не имеют времени, чтобы найти и выбрать научные работы по интересующим их вопросам.

Нужны инструменты, призванные сделать это более доступным для повседневной работы в сфере образования.

Именно для этой цели и была создана интерактивная карта исследований организацией Digital Promise.

Она позволяет найти научные работы по двенадцати направлениям.

Среди них есть такие: мотивация учеников, развитие памяти и внимания, аутизм, обучение чтению, онлайн-образование, мультимодальное обучение, обучение математике и языка.

Карта доступна для использования в двух форматах : в виде сети и в виде диаграммы.

Карта организует тысячи статей, таким образом, что делает легким использование результатов исследований в работе учителей, а это в конечном итоге улучшает процесс обучения студентов.

Подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте Digitalpromise.