Управленческие компетенции и коммуникативные навыки

Для эффективного роста и реализации новой стратегии любой организации необходимо развитие компетенций сотрудников. Это особенно важно по отношению к сотрудникам высшего звена.

Последние исследования в области менеджмента, а также многолетний опыт крупных компаний показывает, что эффективность или успешность руководителя определяются уровнем развития  управленческих компетенций.

Ключевыми компетенциями руководителя являются не столько наличие профессиональных (технических, специальных) знаний и умений, сколько характеристик, связанных с их мотивацией, убеждениями и личностными особенностями. Т.е. современный руководитель должен обладать как компетенциями лидера, так и развитым лидерским потенциалом.

Все это есть  в наших программах.