Дополнительное профессиональное образование в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

ИНОО на официальном сайте ОмГУ

Наше сообщество во ВКонтакте      Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

В ИНОО запущен онлайн-курс по искусственному интеллекту

Технологии искусственного интеллекта сегодня активно применяются в интернет-торговле, рекламе, банкинге, робототехнике и многих других сферах деятельности. Но что дают и могут дать эти технологии учителю и ученику? На эти вопросы отвечает наша программа. Помимо введения в проблематику, наш курс познакомит и научит пользоваться полезными для преподавателя сервисами и приложениями, использующими технологии искусственного интеллекта, а также инструментами и методиками ведения учебного процесса с их помощью.

Институт непрерывного и открытого образования с 10 июня запустил новый онлайн-курс повышения квалификации "Искусственный интеллект в образовании: базовые понятия, технологии, инструментарий и приложения" для группы из 25 слушателей-преподавателей факультета теологии, философии и мировых культур. ".

10.06.22 было проведено вводное занятие, а затем преподаватели перешли в дистанционный формат обучения. Сам курс состоит из четырёх модулей. Первый модуль является вводным и посвящен понятиям искусственного интеллекта, истории развития и современному состоянию. В этом модуле рассматриваются общедостуные примеры его применения. Во втором модуле рассмотрены технологии компьютерного зрения и обработки изображений. В третьем  модуле рассматривается анализ естественного языка и изучаются инструменты, которые основаны на семантическом анализе текстов. Четвертый модуль посвящен обучению искусственному интеллекту и обучению с искусственным интеллектом.

Мы приглашаем всех желающих для обучения на этом курсе. Подробности можно прочитать здесь.