В ИНОО завершились очередные курсы повышения квалификации

Электронный учебно-методический комплекс: разработка и применение

В институте непрерывного и открытого образования ОмГУ успешно завершила повышение квалификацию группа преподавателей из Омского государственного медицинского университета по программе "Электронный учебно-методический комплекс: разработка и применение".

В разделе 7 Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС ВО) указано, что все сотрудники образовательной организации, участвующие в реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, должны пройти подготовку по дополнительным профессиональным программам. Курс повышения квалификации "Электронный учебно-методический комплекс: разработка и применение" относится именно к таким краткосрочным курсом, обучающим слушателей разработке и применению технологий электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в учебном процессе.

Программа повышения квалификации "Электронный учебно-методический комплекс: разработка и применение" рассчитана на преподавателей вузов, ссузов и школ. В ходе изучения курса слушатели ознакомятся с законодательными пи нормативными требованиями к организации и проведению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, применению массовых открытых онлайн курсов в учебном процессе образовательной организации. Программа включает основные законодательные и нормативные требования к электронному учебно-методическому комплексу, его структуре, изучение технологии разработки сценария обучения с его применением и состав требований и работ по проектированию комплекса. Более подробно с программой можно познакомиться здесь.

Институт непрерывного и открытого образования продолжает набор очередного потока слушателей на программу повышения квалификации "Электронный учебно-методический комплекс: разработка и применение".

Александр Максимов, Институт непрерывного и открытого образования ОмГУ