В Москве пройдет первый образовательный хакатон GoTo

Первый образовательный Хакатон GoTo представляет собой трёхдневный конкурс, в ходе которого участники соревнуются в анализе информации о пользователях соцсети «ВКонтакте», имеющейся в свободном доступе. Соревнующиеся могут выдвигать различные предположения касательно длительности времяпровождения своих сверстников в соцсети, их интересов и особенностей взаимодействий между собой. Итоги соревнований и выводы экспертов лягут в основу специального исследования.

Участниками образовательного мероприятия, которое состоится в столице 19-21 февраля, могут стать учащиеся школ и вузов в возрасте от 15 до 18 лет. Участники могут зарегистрироваться на сайте Хакахона.

Перед началом командной работы участники мероприятия посетят образовательные воркшопы. Их проведут сотрудники «ВКонтакте», «Яндекса», ВШЭ и др.

Условие участия в соревновании является владение хотя бы одним языком программирования, наличие основных навыков алгоритмов, структур и баз данных. Кроме того, потребуется пройти тест при регистрации на сайте мероприятия.

Новость с сайта goto.msk.ru