В ноябре откроется образовательный портал для категории "50+"

Как сообщает m24.ru, пенсионеры на портале смогут обучиться новой профессии или найти работу. Электронная площадка будет собирать информацию о работодателях, предоставляющих вакансии пожилым, и образовательных программах и курсах повышения квалификации для них.

- Портал будет запущен в ноябре. На нем будет форум для пенсионеров, с помощью которого они смогут договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве и разрабатывать совместные бизнес-проекты - заявила руководитель Российского социального проекта "50 Плюс" Мария Захарова. - Наш проект рассчитан на целевую категорию "50+", поэтому регистрация будет максимально простой и понятной: нужно будет заполнить анкету и выбрать интересующую вкладку, – отметила она.

Образовательные программы могут быть доступны очно и онлайн, а кроме того, пользователи смогут бесплатно получить консультацию по вопросам трудоустройства. Тестирование сервиса будет запущено в конце октября, а уже в ноябре портал станет доступна по всей России. Предполагается, что проект будет актуален для современных пенсионеров.

Новость с сайта Института непрерывного и открытого образования ОмГУ

Источники - сайт m24.ru и портал "Вечерняя Москва"